«Казахский футбол на подъеме, сейчас они на кураже». В Украине оценили сенсацию от Казахстана и работу Байсуфинова

Украинское издание «Футбол 24» прокомментировало ничью в матче квалификации на чемпионат мира-2022 Босния и Герцеговина — Казахстан (2:2) и оценило дальнейшие перспективы команды Талгата Байсуфинова, пишет Sports.kz.
«Казахский футбол на подъеме
Где-то мы уже это видели, не так ли? Неделю назад в шкуре Боснии и Герцеговины побывала Украина. Вроде уже дожали упрямого соперника, а он чуть ли не в последней атаке все же находит возможность для спасения. Ничья в Киеве казалась нам сенсационным прецедентом. Ничья в Нур-Султане — трагическим стечением обстоятельств. А вот 2:2 в Боснии — это уже, похоже, закономерность. И как хорошо, что на этот раз от андердога пострадал наш прямой конкурент.
Талгат Байсуфинов, 53-летний наставник казахской сборной, работает с ней только первый год. Но его тренерское влияние ощущается еще с весны. Скромная команда, в которой самой перспективной звездочкой является 23-летний хавбек московского ЦСКА Бахтияр Зайнутдинов (автор решающего штрафного в ворота Боснии), прекрасно осознает свои недостатки и возможности, рационально используя немногочисленные моменты, которые возникают в атаке.
Сейчас они на кураже. И в этом наш огромный интерес. До завершения отборочного цикла Казахстан сыграет еще три матча. Выезд во Францию нас не интересует. А вот конкурентов команды Петракова — Боснию и Финляндию — казахи будут принимать на своем поле с этим неприятным искусственным покрытием. Поэтому надеемся на новые успехи подопечных Байсуфинова. Тем более, у них свои резоны — финишировать выше последнего места», — пишет СМИ.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрат“ — это клуб, который борется до конца». В Греции поделились ожиданиями от матча «Олимпиакоса» в Астане
«„Кайрат“ действительно произвёл фурор». Ключевой футболист европейского чемпиона хочет в амбициозный и успешный клуб КПЛ1
«„Олимпиакос“ является фаворитом». Греческий эксперт оценил уровень «Кайрата» и назвал победителя матча Лиги Чемпионов
Ведущий клуб Греции, который недавно поднимал еврокубковый трофей. Что нужно знать о следующем сопернике «Кайрата» в Лиге Чемпионов
- 7 декабря, 2025
- 20:37Футбол
Футболист «Астаны» заинтересовал «Кайсар»1 - 20:18Футбол
«Актобе» выбрал нового главного тренера - 19:45Футбол
Тимур Кападзе принял решение на новом месте работы - 19:41Футбол
Файзуллаев отреагировал на группу сборной Узбекистана на ЧМ-2026 по футболу - 19:05Футбол
Олигарх удивил планами на клуб КПЛ1 - 17:50ФутболСо счётом 3:2 закончился матч соперника «Кайрата» в Лиге Чемпионов
- 17:25Футбол
УЕФА принял решение по матчу «Кайрата» в Лиге Чемпионов1 - 17:09ФутболСо счётом 4:0 закончился матч клуба миллиардера из Казахстана в Англии1
- 17:00Футбол
«Реал» — «Сельта»: прямая трансляция матча Ла Лиги - 16:37Футбол
Сборную Узбекистана «лишили» сенсации на ЧМ-2026 по футболу - 16:26Футбол
«Кайрату» объяснили высокие шансы добыть первую победу в Лиге Чемпионов2 - 16:02Футбол
Спортивный директор «Спартака» сделал заявление о трансфере Темирлана Анарбекова1 - 15:24Футбол
Казахстанский футболист близок к возвращению в Европу - 15:21Футбол
«Олимпиакос» объявил состав на матч Лиги Чемпионов с «Кайратом» в Казахстане - 13:50Футбол
В Узбекистане невесту заставили поклониться Лионелю Месси. Видео
















